19.02.2018 01:00
Новости.
Просмотров всего: 18872; сегодня: 14.

Инвестиции в новую Blockchain-технологию

Инвестиции в новую Blockchain-технологию

1. Telegram создает Blockchain будущего

2. Третье поколение Blockchain

3. Gram еще не вышел, но уже популярен

4. Репутация Telegram растет

Telegram создает Blockchain будущего

Компания, стоящая за надежным сервером Messenger Telegram, разрабатывает свою платформу blockchain, включая собственную криптовалюту. Финансирование проекта кпритовалюты будет проводиться с привлечением 3-5 миллиардов долларов.

Messenger Telegram стал особенно популярен в критовалютном обществе. Существует много групп в Telegram, в которых обсуждается развитие кприптовалют и строятся прогнозы относительно их цен. Это связано с тем, что данные в мессенджере шифруются. Telegram примерно сравним с WhatsApp, однако, компания делает больший акцент на конфиденциальность и безопасность и не принадлежит к Facebook (Запрещенная в РФ организация) Group. Кроме того, существуют функции, отличающие их друг от друга. Например, в Telegram есть возможность, что сообщения будут удалены через короткое время.

Третье поколение Blockchain

Новая платформа Telegram должна называться „Telegram Open Network“ или сокращенно Ton. Компания рассматривает свою новую платформу как технологию Blockchain третьего поколения. Bitcoin принадлежит к первому поколению, а Astraleum ко второму.

Чтобы реализовать новую платформу Ton, Telegram хочет собрать необходимый Капитал с помощью Initial Coin Оffering (ICO). На платформе будет своя криптовалюта, которая будет называться «Gram». Она может быть использована для совершения платежей внутри TON. В общей сложности Telegram планирует собирать от 3 до 5 миллиардов $. На первом этапе будет продано 44% всех существующих монет Gram. Остальные должны остаться частично в самом Telegram (52%) и у разработчиков проекта (4%).

Telegram Blockchain технология

Gram еще не вышел, но уже популярен

Если Telegram действительно удастся собрать с помощью ICO по крайней мере 3 млрд $, это приведет к тому, что стоимость криптовалюты составит как минимум 6,8 миллиарда (поскольку только 44% Gram будут проданы в начале). Таким образом, он будет сразу двенадцатой по величине криптовалютой в мире, прежде чем вообще появится возможность торговли на Exchanges. В настоящее время, рекорд по продажи ICO принадлежит Tezos, который собрал 230 миллионов $ в июле 2017 года.

Старт продаж ICO от Telegram ожидается в марте 2018 года. Сначала должна быть предварительная продажа ICO, в которой инвесторы могут участвовать с минимальными инвестициями в размере 20 миллионов $. Сумма, собранная при этом, должна впоследствии дать частным инвесторам уверенность в ICO. Запуск платформы TON и большинства услуг запланирован на 2019 год.

Репутация Telegram растет

Идея интеграции собственной криптовалюты в мессенджер вполне прибыльна. В Китае, WeChat очень успешно интегрировал в мессенджер обработки платежей (WeChat Pay). Он превратился из простого мессенджера в многофункциональную платформу, на которой сейчас много магазинов.

Telegram может добиться успеха с платформой TON. Хорошая репутация и постоянное увеличение активных пользователей, предоставит возможность для реализации намеченных целей.


Ньюсмейкер: Telegram-Pay — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...