06.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8204; сегодня: 1.

009 стала доступна жителям России

009 стала доступна жителям России

С 6 июня этого года ОАО МГТС в партнерстве с ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» начинает предоставлять услуги московской справочно-сервисной службы 009 жителям не только Москвы, но и других регионов России. Потенциальными пользователями 009 станут абоненты телефонных компаний, подключенных к Интеллектуальной Сети Связи «АУДИОТЕЛЕ». В число их входит большинство компаний холдинга «Связьинвест», а также крупнейшие сотовые операторы. Таким образом, число потенциальных пользователей службы 009 увеличилось на несколько десятков миллионов человек. Столь внушительного охвата аудитории не добивалась еще ни одна отечественная справочная служба.
Чтобы воспользоваться услугами, предоставляемыми службой 009, абонентам, подключенным к «АУДИОТЕЛЕ», следует набирать 8-809-50-54-009. Стоимость звонка одинакова для всех вновь подключившихся пользователей – 40 рублей за минуту соединения плюс стоимость междугороднего разговора с Москвой.
«Столь значительное расширение географии справочно-сервисной службы 009 доказывает, что ее услуги востребованы и что они предоставляются качественно, - заявил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО МГТС Алексей Гончарук. – Служба 009 будет постоянно расширять ассортимент предоставляемых сервисов, как за счет собственных сил, так и за счет привлечения сторонних контент-провайдеров. Наша задача – сделать номер 009 помощником для любого человека в любой ситуации».
* Справочно-сервисная служба 009 предоставит абонентам практически любую справочную информацию. Для этих целей 009 использует собственную базу данных и информационные ресурсы партнеров - поставщиков контента. 009 располагает самой большой, постоянно актуализируемой базой данных в России - каждые сутки в нее вносится более 8 тыс. обновлений.
Ежедневно служба 009 обрабатывает более 10 тыс. обращений, причем 10% из них - это заказ услуг. Средняя продолжительность обслуживания одного звонка – 1 мин.10 сек.
Пользователь службы 009 может не просто узнать нужный телефон, но и получить саму услугу - например, забронировать столик в ресторане, заказать билеты на самолет или на модную театральную премьеру.
Кроме того, служба 009 предоставляет уникальный сервис - "Барышня, соедините!". Стоимость минуты соединения с оператором 009 для абонентов МГТС составляет 35 руб./мин., для абонентов сотовых компаний - от $1,95 (без налогов).
* Зона обслуживания Интеллектуальной Сети Связи «АУДИОТЕЛЕ» охватывает следующие регионы: в ЦФО – Москва, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тульская, Ярославская области; в СЗФО – Санкт-Петербург, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Карелия и Коми; в ЮФО – Ставропольский и Краснодарский края, Северная Осетия-Алания; в ПФО –Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Пермская области, Башкирия, Мордовия, Татария, Удмуртия; в УФО – Свердловская и Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа; в ДФО – Еврейская автономная, Магаданская области, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.
К концу года 100% населения России смогут воспользоваться услугами платной справочно-сервисной службы 009 МГТС.
ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Персонал предприятия обслуживает более 4,3 млн. абонентов. На сети действует 525 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 8 тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%. Динамичное развитие компании обеспечивается стабильностью экономического положения, прогнозируемыми темпами роста доходов и объема реализации услуг. Адрес в Интернете: www.mgts.ru.
ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» создано в январе 1997 года и является первым лицензированным оператором услуг Интеллектуальной Сети Связи в РФ: информационно-справочные, развлекательные и т.д. Компания располагает успешным опытом проектирования, внедрения, поддержки и продвижения целого ряда проектов и услуг с повышенной потребительской ценностью. Технологические и интеллектуальные ресурсы не имеют аналогов в России и СНГ: средства коммутации и компьютерной телефонии производства России и США, аппаратно-программный комплекс для производства услуг TELSIS (Великобритания). «АУДИОТЕЛЕ» использует наиболее прогрессивные разработки успешной мировой практики и ряд собственных ноу-хау в области построения проектов и услуг на базе Интеллектуальных Сетей Связи. Специалистами компании, начиная с 1998 года, был осуществлен целый ряд уникальных по своей масштабности и технической сложности проектов. Один из них – первая «Горячая линия Президента России» в 2001 году - явился яркой демонстрацией потенциальных возможностей «АУДИОТЕЛЕ». Помимо этого компания проводит голосование для телезрителей прямых трансляций музыкальных телешоу, таких как «Евровидение», «Фабрика звезд», «Народный артист». На сегодняшний день ЗАО «АУДИОТЕЛЕ» обеспечивает техническую реализацию голосования во многих ток-шоу на российском телевидении. В проектах компании создание дистанционно управляемых услуг в масштабах Российской Федерации и введение различных форм оплаты предоставляемых услуг.


Ньюсмейкер: Московская городская телефонная сеть — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...