03.09.2013 10:35
Новости.
Просмотров всего: 6598; сегодня: 1.

ГК «СУ-155» возвела детский сад во Владимире в рекордный срок – за 3,5 месяца

ГК «СУ-155» возвела детский сад во Владимире в рекордный  срок – за 3,5 месяца

2 сентября 2013 года Ивановская ДСК (входит в ГК «СУ-155») передала администрации города Владимир новый детский сад. До конца этого года дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, примет своих первых воспитанников. Общая стоимость строительства детского сада и обеспечения его всем необходимым составила свыше 111 миллионов рублей. Детский сад возведен в рекордный для строительной отрасли срок: основные монтажные работы выполнены за три с половиной месяца.

Группа компаний «СУ-155» передала администрации Владимира детский сад в соответствии с инвестиционным контрактом по застройке мкр-на «8 Юго-Западный». Для жителей района строительство нового сада стало долгожданным событием. С открытием нового дошкольного учреждения очередь в детские сады областного центра сократится на 10 %: сегодня в посещении детского сада во Владимирском регионе нуждаются более тысячи малышей. Детский сад ГК «СУ-155» примет 140 ребятишек. Здесь откроют семь групп, в каждой из которых будет заниматься по двадцать детей.

Строительство трехэтажного дошкольного учреждения площадью более 3,5 тыс. кв. м завершено всего за три с половиной месяца. В рекордные для отрасли сроки выполнен полный комплекс общестроительных работ, включая каменные, кровельные, отделочные и фасадные работы, а также внутренняя отделка здания. Помимо этого, строители уже благоустроили территорию и обеспечили площадку вокруг детского сада деревьями и кустарниками.

Новый детский сад многофункционален. В нем предусмотрено большое количество дополнительных помещений для тематических занятий с детьми. Дошкольное учреждение построено по индивидуальному проекту, выполненному ивановским предприятием ООО "ДСК-Проект" (входит в ГК «СУ-155»). Ивановская ДСК обеспечила будущих воспитанников сада необходимой мебелью, оборудованием и техникой. В распоряжении ребят просторные спальные и игровые комнаты, в каждой из которых есть отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви. В детском саду также есть музыкальный и физкультурный залы с подогревом полов, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет. В здании детского сада для удобства маломобильных групп населения предусмотрены входной пандус и пассажирский подъёмник.

На территории возле детского сада установлены яркие игровые комплексы, рассчитанные на детей разного возраста, и веранды для прогулок.

Справка о микрорайоне «8 Юго-Западный»

Микрорайон «8 Юго-Западный» возводится в рамках Национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на территории Владимира. Данный проект направлен на улучшение жилищных условий граждан. Она предоставляет возможность каждой российской семье проживать в качественном современном и одновременно недорогом доме или квартире. ГК «СУ-155» является стратегическим партнером государства по реализации программ строительства доступного жилья не только во Владимире, но и в Иваново, и Санкт – Петербурге.

Общая площадь зданий, построенных Ивановской ДСК в микрорайоне «8 Юго-западный», составляет порядка 140 000 кв. м, в том числе жилая площадь –111 000 кв. м. Для почти 8 000 жителей здесь строятся 10- и 17-этажные дома. В настоящий момент завершается строительство жилого района. На текущий момент здесь уже завершено 16 объектов (14 жилых домов, 2 детских сада), готовятся к сдаче еще пять жилых домов. Ивановская ДСК реализует комплексное освоение территории, поэтому в проекте застройки предусмотрены элементы инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни новоселов. Детский сад №17 стал вторым в жилом районе детским садом, который компания подарила администрации города. Дальнейшая комплексная застройка микрорайона предполагает возведение школы для 1 700 учеников со стадионом, магазинов и общественного питания, аптеки, поликлиники, а также физкультурно-оздоровительных комплексов.

В центре микрорайона планируется построить торгово-развлекательный центр.

Справка о ГК «СУ-155»

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.


ГК «СУ-155» возвела детский сад во Владимире в рекордный  срок – за 3,5 месяца


Ньюсмейкер: ГК СУ-155 — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...