19.09.2014 13:43
Новости.
Просмотров всего: 6099; сегодня: 2.

Костромская энергосистема готова к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов

Костромская энергосистема готова к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов (ОЗП). Этот важнейший для энергосистемы региона документ официально подтверждает, что костромские энергетики выполнили весь необходимый объем работ как по ремонтной, так и по инвестиционной программам, а так же реализовали все запланированные мероприятия по модернизации сетевого оборудования.

Подготовка к ОЗП - это сложный, напряженный, затратный и ответственный процесс, который начинается еще весной. Именно от него в холодные зимние месяцы зависит благополучие всех жителей нашей области, исправная работа промышленных предприятий, систем связи и коммуникации, водоснабжения, транспорта, а так же функционирование школ, больниц, детских садов, других социальных объектов. Оценивала проведенную энергетиками работу межведомственная комиссия, состоящая из представителей ОАО «МРСК Центра», администрации Костромской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ, региональных отделений Ростехнадзора и МЧС России.

Председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай вручил костромским коллегам паспорт готовности: «Работа Костромаэнерго идет в соответствии с планом, основные и дополнительные условия выполнены, замечаний у всех членов комиссии нет. К получению паспорта готовности филиал подошел очень тщательно. Хотелось бы пожелать костромским энергетикам поменьше природных катаклизмов, а также безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 года».

Надежное и бесперебойное электроснабжение в первую очередь зависит от работоспособности электросетевого оборудования. Поэтому огромное внимание при подготовке к ОЗП энергетики уделяют выполнению инвестиционной и ремонтной программ. К концу сентября 2014 года будет завершен комплексный ремонт 20 подстанций 35-110 кВ, отремонтировано 530 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, заменены 8670 изоляторов и более 1500 опор. В соответствии с графиками выполнена диагностика и испытание оборудования. Проведена проверка устройств релейной защиты и автоматики.

В этом году филиал продолжил масштабные работы по расчистке и расширению просек. Полное завершение годовых объемов планируется к концу сентября. От древесно-кустарниковой растительности будут расчищены 1820,1 га просек вдоль ЛЭП, расширены трассы воздушных линий на площади 487 га.

На сегодняшний день весь персонал Костромаэнерго обеспечен средствами защиты, инструментами, специализированной одеждой и обувью. В филиале к выезду готово 189 бригадных автомобиля, также в распоряжении энергетиков машины ОВБ, вездеходы, снегоходы, тракторы и другая спецтехника. На всех уровнях ответственности со специалистами филиала были проведены тренировки по оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Наготове у энергетиков более пятидесяти автономных генераторов электрической энергии для того, чтобы в случае возможной аварии бесперебойно обеспечить электроэнергией социальные объекты.

Получив Паспорт готовности, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Александр Глебов обратился к коллегам-энергетикам: «Подготовка к ОЗП шла в сложных условиях, ускоренными темпами. Хочется сказать слова благодарности исполнительному аппарату МРСК Центра, всему персоналу Костромаэнерго. Все структурные подразделения были нацелены на выполнение основной для филиала задачи – подготовке к осенне-зимнему максимуму. Работы были выполнены в срок. Наша цель - повышение надежности, то есть сокращение количества технологических нарушений и уменьшение времени на их ликвидацию. Надеемся, что хорошая динамика работы в этом направлении сохранится и позволит нам и далее обеспечивать надежное и качественное электроснабжение жителей Костромской области».


Костромская энергосистема готова к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов.

Костромская энергосистема готова к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов.


Ньюсмейкер: Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...