14.11.2016 16:12
Новости.
Просмотров всего: 8285; сегодня: 2.

Активисты ОНФ из Костромы сформировали более 20 предложений в адрес органов исполнительной власти

Активисты ОНФ из Костромы сформировали более 20 предложений в адрес органов исполнительной власти

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Костромской области на региональной конференции подвели итоги деятельности в 2016 г. и сформировали более 20 общественных предложений в адрес органов исполнительной власти региона по эффективному исполнению указов и поручений президента России, а также по повышению качества жизни граждан в Костромской области.

«В 2016 г. костромские активисты ОНФ приняли участие в 11 всероссийских мониторингах, в том числе по контролю за ростом тарифов на услуги ЖКХ, состоянием спортивных залов сельских школ, состоянием детских игровых и спортивных площадок, по контролю за результатами реализации региональной программы капремонта, по защите прав граждан страховыми медицинскими организациями, за открытостью проведения публичных слушаний по градостроительным вопросам», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Костромской области Елена Лушина.

Ключевыми направлениями работы в 2016 г. стали контроль за реализацией региональной программы капремонта многоквартирных домов, программы переселения из ветхого и аварийного жилья, создания доступной среды для инвалидов и условий для обеспечения безопасности дорожного движения.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алексей Холодов рассказал о выявленных проблемах и предложениях по их решению: «Реализация предложений будет способствовать сокращению сроков проведения работ по капремонту, повышению конкуренции при выборе подрядчиков, открытости деятельности фонда капремонта и повышению ответственности со стороны местных администраций и управляющих компаний за достоверность результатов технических осмотров зданий».

Член регионального штаба Народного фронта Александр Мизгирев предложил не снимать с контроля вопрос о качестве жилья, которое ремонтируется по региональной программе капремонта, а также поднял другую актуальную практически для всех регионов проблему – отсутствие четких механизмов расселения людей из аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 г. На сегодняшний день официально таких домов в Костромской области 397. Но фактически гораздо больше.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Павел Лебедько рассказал о том, что жители области по-прежнему испытывают трудности при записи к врачам и жалуются на низкое качество диспансеризации, хотя на нее выделяются немалые бюджетные средства.

Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Андреев и активист ОНФ Павел Зайфиди заострили внимание на проблемах людей с ограниченными возможностями. По их мнению, в их основе лежат равнодушие и нежелание понять те трудности, которые приходится преодолевать людям с инвалидностью.

«Общественные предложения – это эффективная форма работы ОНФ по мониторингу исполнения указов президента и конструктивному взаимодействию с региональной властью в вопросах повышения качества жизни граждан, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Лушина. – Мы представим их на встрече с губернатором Костромской области и будем контролировать исполнение тех поручений, которые будут даны для реализации предложений общественников».

В ходе ротации членов регионального штаба Народного фронта в его состав вошли ди­рек­тор Си­доров­ской сред­ней шко­лы Крас­но­сель­ско­го рай­она Татьяна Балдина, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Максим Гутерман и директор Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области Павел Зайфиди. Павел Зайфиди также был избран новым сопредседателем регионального штаба ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Костромской области — 80 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...