30.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9456; сегодня: 1.

Автопробег «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ!»

Автопробег «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ!»

Студенты, преподаватели и выпускники российских архитектурно-строительных вузов объединились, чтобы отметить 65-летие Победы. С 26 апреля по 13 мая на 40 автомобилях, пяти автобусах и теплоходе они пройдут 11,5 тысяч километров по территории России и Украины. Шесть маршрутов проложено через 40 городов, среди которых 6 городов-героев и 8 городов воинской славы. Автопробег проходит по маршрутам движения семи колонн.

В составе второй колонны – студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Вторая колонна будет двигаться на теплоходе по реке Волге по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Кострома - Нижний Новгород- Казань – Тольятти – Москва. Численность участников – около 200 человек. На теплоходе им будут читать лекции, проводить экскурсии по гидротехническим сооружениям.

В местах остановок пройдут митинги памяти, встречи с ветеранами и молодежью, патриотические концерты и спортивные соревнования. Будет развернута передвижная экспозиция вузовских музеев, посвященная Великой Отечественной войне. В городах-героях с мест сражений будет взята земля, капсулы с которой участники автопробега сохранят в своих вузовских музеях.

6 мая в Нижнем Новгороде в 16.00 состоится митинг на площади Народного единства. С приветственным словом выступит ректор ННГАСУ – Евгений Васильевич Копосов.

В 17.00 участники автопробега «Мы победили вместе», студенты ННГАСУ, МГСУ, ветераны Великой Отечественной Войны соберутся на митинг у Вечного огня в Кремле, чтобы почтить память тех, кто защищал наш город, нашу страну в тяжёлые времена.

Откроют митинг губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, и глава городской администрации г.Н.Новгорода Вадим Евгеньевич Булавинов.

Перед студентами ННГАСУ и МГСУ выступят: ветеран Великой Отечественной войны, председатель областного совета ветеранов Юрий Емельянович Кирилюк; проректор по воспитательной работе ННГАСУ, профессор Галина Владимировна Серебрянская; председатель студенческого совета ННГАСУ Андрей Ульянов.

Победа — это не только радость, но и скорбь. Собравшиеся почтят светлую память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Пройдёт передача капсулы с землёй, которую привезли в Нижний Новгород из Москвы, и передача представителям МГСУ капсулы с нижегородской землёй, пропитанной трудовым потом людей, которые в тылу ковали победу и были единым целым с нашей большой родиной.

Студенты возложат цветы к Вечному огню. Ветераны Великой Отечественной Войны оставят свою роспись в ознаменовании 65-летия победы на импровизированной берлинской стене.

Цель автопробега «Мы победили вместе!» – возродить некогда утраченное патриотическое воспитание молодежи. Сегодня не у всех молодых людей есть адекватное представление о событиях Великой Отечественной войны. Подобного рода пробелы в знаниях рано или поздно приводят к системным ошибкам в миропонимании. Кроме того, автопробег играет объединяющую роль. Его участниками стали 12 университетов – членов международной Ассоциации строительных вузов - и несколько организаций строительного комплекса Москвы. Единство сегодня необходимо и системе высшего профессионального образования в целом и личности каждого студента. Значимых результатов и в учебной работе, и в науке, и в воспитании можно добиться только вместе – и автопробег является тому иллюстрацией. Города, в которых побывают участники автопробега, выбраны не случайно – там не только сражались студенты и преподаватели вузов и работали военные инженеры-строители, там сейчас располагаются строительные вузы – надежные друзья и партнеры, которые встретят участников автопробега.

Идея посещать места боевой славы родилась в МИСИ еще в 70-х годах. В канун 23 февраля и 9 мая совершались как пешие, лыжные и горные, так и мото- и автопробеги, проходившие практически ежегодно. В 2007 году по инициативе Ассоциации выпускников МИСИ-МГСУ традиция автопробегов возродилась. На своих машинах в компании со студентами на автобуса выпускники три года подряд ездили по местам боев за Москву. Эти автопробеги имели положительный общественный резонанс, а для его участников становились самым ожидаемым событием учебного года. В год 65-летия Победы МГСУ решил поделиться идеей с другими строительными вузами. В результате поддержки с их стороны двадцатый автопробег в истории МИСИ-МГСУ станет международным.

Митинг, посвященный старту автопробега, начнется 26 апреля в 9:00 на площади перед зданием МГСУ (Ярославское шоссе, 26).

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Пресс-служба

Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65

Тел/факс: 8 (831) 433-03-17

e-mail: promo@nngasu.ru

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Центр информации, рекламы и связей с общественностью

Москва, Ярославское шоссе, 26

Тел./факс: 8 (499) 183-42-74, (495) 651-81-69 (доб. 2658)

e-mail: olga_k@mgsu.ru

Партнер проекта – ОАО «Волгателеком» Нижегородский филиал.

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» - самый крупный филиал Поволжского межрегионального оператора связи, который занимает лидирующее положение на региональном рынке телекоммуникаций.

Спектр предоставляемых услуг широк: Местная телефонная связь; Внутризоновая телефонная связь; Интернет и сеть передачи данных, в том числе беспроводной доступ в Интернет Wi-Fi; Виртуальные корпоративные сети VPN; Интерактивное цифровое телевидение IP-TV; Услуги интеллектуальной сети; Услуги присоединения и аренда каналов; Видеоконференцсвязь и видеотелефония ISDN; Телеграфная и факсимильная связь.

Сегодня монтированная емкость сети Нижегородского филиала составляет более 1 миллиона телефонных номеров, число пользователей интернета по ШПД составляет более 230 000 абонентов.

Компании стремится не только занимать лидирующее положение в отрасли, но также внедрять новые технологии, предоставлять дополнительные сервисы, расширять спектр предлагаемых услуг.

ОАО «ВолгаТелеком» Нижегородский филиал

603000, Нижний Новгород, Ул.Б.Покровская д.56

Тел.: (831) 430-55-32, факс: 434-05-19, www.nnov.vt.ru, e-mail: director@nnov.vt.ru

Информационные партнеры проекта в Нижнем Новгороде:

Телевизионная программа "Архитектурно-строительный университет".

Программа "Архитектурно-строительный университет" знакомит нижегородских телезрителей с интересными событиями из жизни одного из ведущих вузов России архитектурно-строительного профиля – Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Интервью с ректором ННГАСУ, директорами институтов, преподавателями и студентами. Конференции, форумы, международные проекты. Новости студенческой жизни. Осознано относиться к выбору будущей профессии, активно включаться в студенческую жизнь, быть хозяином своей судьбы – этому учит наша телепрограмма. Смотрите программу "Архитектурно-строительный университет" в эфире Нижегородской областной государственной телекомпании (ННТВ).

еженедельник «Аргументы и факты»

«Аргументы и Факты» - лидер среди общественно-политических еженедельников страны. Газета издается с 1978 года и в настоящее время распространяется и широко известна в России, странах СНГ, а также в США, Канаде, Австралии, Израиле и странах Западной Европы. Региональные выпуски «АиФ» издаются в 65 регионах России.

«Аргументы и Факты» - самая тиражная газета в мире. В 1990 году за фантастический тираж (33,5 млн. экземпляров) была внесена в книгу рекордов Гиннеса. В 1995 году «АиФ» – «Лучшая газета года». Кроме того, еженедельник получил международную премию как «Лучшее неанглоязычное издание мира».

Нижегородское приложение к общенациональной газете «Аргументы и факты» существует с 1993 года и распространяется по всей территории Нижегородской области.

«Аргументы и Факты» - это самые свежие новости, эксклюзивные материалы, журналистские расследования, традиционные конкурсы и акции для наших читателей, а также популярные рубрики: «Деловая среда», «Полезный выбор», «Вопрос-Ответ».


Ньюсмейкер: ННГАСУ — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...