12.11.2020 12:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 28406; сегодня: 3.

Уральское отделение ВЭО России остается лучшим!

Уральское отделение ВЭО России остается лучшим!

Уральское отделение Вольного экономического общества России победило в Конкурсе региональных организаций и отделений ВЭО России. Такие итоги были подведены в рамках юбилейного V Всероссийского экономического собрания, посвященного 255-летию Вольного экономического общества России и профессиональному празднику «День экономиста».

Мероприятие прошло в режиме реального времени в совмещенном офлайн- и онлайн-формате. Его участниками стали представители экономической общественности, российской экономической науки, реального сектора отечественной экономики, государственные и общественные деятели, представители российских регионов, иностранные гости.

 «ВЭО — крупнейшая и старейшая общественная организация в России, включающая в себя 65 региональных отделений, на площадках которых разрабатываются научно-исследовательские предложения по построению эффективной организации инновационного развития российской экономики. Кризис обострил и ускорил процессы, на которые мы указывали во время наших экспертных сессий. Пандемия коронавируса — это новый переломный этап в истории российской экономики. Наша задача сегодня — проявить стратегическую мудрость, чтобы правильно выбрать траекторию дальнейшего развития», — открыл собрание президент ВЭО России, президент Международного союза экономистов, эксперт РАН, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, д-р экон. наук, профессор Сергей Бодрунов.

 Конкурс региональных организаций и отделений ВЭО России проводится с целью изучения, обобщения и распространения их опыта работы, направленного на содействие эффективному социально-экономическому развитию регионов, на развитие просветительской деятельности, на актуализацию и популяризацию культурного наследия Императорского ВЭО и деятельности ВЭО России, на повышение экономической грамотности населения.

По итогам конкурса 3 место досталось Курганскому и Костромскому региональным отделениям ВЭО России, 2 место заняли Ростовское отделение и Калмыцкая региональная организация ВЭО России. Победу между собой поделили Уральское отделение и Санкт-Петербургская региональная общественная организация ВЭО России.

 Стоит отметить, что Уральское отделение ВЭО России уже становилось победителем этого конкурса в 2018 году. Жюри особенно отмечает уровень организации Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» в Свердловской области, площадкой которого традиционно ежегодно становится Уральский государственный экономический университет. Проведение диктанта в онлайн-формате позволило значительно расширить общее число участников и географию мероприятия.

«В 2020 году в экономическом диктанте на площадке УрГЭУ приняли участие более 2,5 тысяч человек. К нам присоединились представители муниципалитетов и промышленных предприятий, Уральской торгово-промышленной палаты. Совместно с ВЭО России мы издали 7 учебников, посвященных финансам, налогам и налогообложению. Уральское отделение ВЭО России выступает в качестве региональной площадки Московского академического экономического форума и форума «Урал — драйвер неоиндустриального и инновационного развития России». Кроме того, мы запустили совместный курс по ноономике в магистратуре УрГЭУ. Думаю, что это направление должно быть подхвачено и распространено другими вузами России. В этом году у нас всего было запланировано 57 мероприятий, 46 из них уже состоялись», — рассказал президент Уральского отделения ВЭО России, д-р экон. наук, профессор, ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

 На собрании также были подведены итоги премии «Экономист года». Всего на нее были номинированы 123 кандидата из разных субъектов России. «За практический вклад в развитие экономики Российской Федерации» в финальной 10-ке оказался президент Уральской торгово-промышленной палаты, вице-президент Уральского отделения ВЭО России Андрей Беседин. Президент Уральского отделения ВЭО России, ректор УрГЭУ Яков Силин также особенно отметил его вклад в развитие экономики региона.


Уральское отделение ВЭО России остается лучшим!

Уральское отделение ВЭО России остается лучшим!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...